Популярно теперь в Киришах водное поло

Популярно теперь в Киришах водное поло

Еще до начала чемпионата России по водному поло среди женских команд главный тренер клуба «КИНЕФ» (Кириши) Александр Клейменов говорил, что его подопечные будут стремиться вновь завоевать золотые медали и третий раз подряд стать чемпионками страны.

Еще до начала чемпионата России по водному поло среди женских команд главный тренер клуба «КИНЕФ» (Кириши) Александр Клейменов говорил, что его подопечные будут стремиться вновь завоевать золотые медали и третий раз подряд стать чемпионками страны. Игра киришанок свидетельствует о том, что у их тренера слова не расходятся с делами.

После двух туров «КИНЕФ» с 14 очками занимает первое место. Центральным во втором туре, который проходил в Киришах, стал матч между главными претендентами на чемпионство — «КИНЕФом» и «Уралочкой» из Златоуста. Напряженная встреча принесла успех хозяйкам бассейна со счетом 13:12. Уральские спортсменки теперь отстают от лидера на два очка.

Нельзя, конечно, утверждать, что остальные участники чемпионата будут легко отдавать очки. Например, ватерполистки московского клуба «СКИФ» заставили изрядно поволноваться многочисленных зрителей, которые поддерживали «КИНЕФ». У киришанок вначале игра не получалась, они уступали пять мячей. Только ценой огромных усилий им удалось переломить ход матча. В итоге «КИНЕФ» победил с результатом 14:10.

В активе петербургской команды «Диана» 4 очка и она занимает пока шестую строчку в турнирной таблице среди восьми участниц чемпионата страны.

Вскоре в Киришах состоится еще одно важное событие. 19 декабря в этом городе пройдет отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России. Напомним, что ее уже несколько лет возглавляет генеральный директор «Кириши-Сургутнефтегаз» Вадим Сомов. Как считает большинство специалистов, он сохранит за собой этот пост.

А. СЕРГЕЕВ