Все выше и выше

Все выше и выше

Год назад ФК "Петротрест", занявший третье место в зоне "Запад" второго российского дивизиона, чествовали в ресторане "Лесной".

Год назад ФК "Петротрест", занявший третье место в зоне "Запад" второго российского дивизиона, чествовали в ресторане "Лесной". В прошлую субботу в этом же уютном заведении на Выборгской стороне "строители" вновь получали награды, на сей раз - малые серебряные.

Церемонию открыл вице-губернатор Петербурга Сергей Тарасов, курирующий вопросы спорта. Президент клуба Леонид Цапу, генеральный директор Владимир Дмитриев и исполняющий обязанности главного тренера Владимир Казаченок получили из рук вице-губернатора за второе место Кубок от ПФЛ. Затем на большом экране замелькали кадры матчей "Петротреста" в ушедшем сезоне, и на импровизированной сцене появились тренер Сергей Кузнецов, начальник команды Валентин Белавин, спортивный директор Николай Государенков. Призерами стали футболисты: Максим Арап, Иван Бебчук, Алексей Бобров, Артем Дорофеев, Дмитрий Гусак, Александр Галиев, Игорь Зазулин, Сергей Игнатьев, Андрей Кондрашов, Владислав Киселев, Константин Кружнов, Артур Павловский, Андрей Плетнев, Алексей Пучков, Роман Ребров, Александр Семенов, Сергей Соловьев, Игорь Худогов, Юрий Шумилов (правда, не все из них смогли в этот вечер приехать в "Лесной" и получить награды).

Не забыли отметить и ДЮСШ "Петротрест". В прошлом году футбольный клуб взял под свое крыло детско-юношеский коллектив "Факел", а уже в нынешнем сезоне "Петротрест" занял 7-е место в высшей группе городского первенства.

Разумеется, не остался без индивидуальных призов лучший игрок и бомбардир "Петротреста" (на его счету 10 мячей, почти все забиты со штрафных ударов) 2004 года Андрей Кондрашов. Тем более на прошлой неделе ПФЛ признала его лучшим защитником турнира в зоне "Запад" второго дивизиона.

Когда же официальная часть праздника была закрыта, присутствующих ожидала еще и великолепная концертная программа. Поздравить "Петротрест" прямиком из Киева прибыла Верка Сердючка (он же Андрей Данилко), то ли в шутку, то ли всерьез передавшая команде Казаченка привет от самого Андрея Шевченко.

Впрочем, почивать на лаврах "строителям" нет смысла. Во-первых, до сих пор не покидает чувство досады за упущенную путевку в первый дивизион. Во-вторых, уже самое время задуматься о будущем. Вот что рассказал корреспонденту "НВ" наставник "Петротреста" Владимир Казаченок:

- 14 декабря команда возвращается из отпуска. Мы проведем углубленное медицинское обследование, тестирование. Будем чередовать тренировки в зале и на открытом воздухе. Что касается трансферных вопросов и задачи на сезон, ситуацию должна прояснить встреча президента нашего клуба с администрацией Петербурга, которая состоится в самое ближайшее время. Будущее команды во многом зависит от позиции городского руководства.