Мутко: Преемник – он и в Африке преемник

Мутко: Преемник – он и в Африке преемник

Заявление президента РФС Вячеслава Колоскова о том, что в качестве своего преемника он видит одного из трех известных функционеров...

Заявление президента РФС Вячеслава Колоскова о том, что в качестве своего преемника он видит одного из трех известных функционеров – генерального директора РФС Александра Тукманова, председателя Совета директоров Владимира Алешина или экс-президента «Зенита» Виталия Мутко, ныне сенатора, не произвело особого эффекта в футбольных кругах. Тем не менее, Тукманов и Мутко прокомментировали слова действующего президента РФС.

«Я еще не готов обсуждать эту тему. Должно пройти какое-то время, чтобы можно было оценить ситуацию. Это вопрос не сегодняшнего дня, - заявил Александр Тукманов в интервью «Известиям». - Чтобы определиться со своей позицией, надо прежде все подробно обсудить с Вячеславом Ивановичем».

«Я слишком хорошо знаю ситуацию в нашем футболе, чтобы заявление Вячеслава Ивановича меня заинтересовало всерьез. Понимаете? То, что сейчас происходит, я могу охарактеризовать одним словом: «спектакль». Никаких предварительных бесед с президентом РФС у меня не было, я сейчас занимаюсь политикой и поэтому могу оценивать последние события как информированный болельщик, без ненужных эмоций, - отметил Виталий Мутко. - Поймите: преемник - он же и в Африке преемник. Он должен быть один. Не могут же быть у РФС три президента? Алешин - известный человек в спорте, успешный менеджер, без сумасшедших капиталовложений удачно руководит «Торпедо» и долгие годы является членом комитета УЕФА по стадионам. Тукманов давно работает вместе с Колосковым. Очень толковый руководитель в понимании Колоскова, поэтому только о нем можно говорить как о преемнике».