«Мировые звезды» отправились в Европу

«Мировые звезды» отправились в Европу

Вчера команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ), получившая название «Мировые звезды», собралась на ледовой площадке дворца спорта в Торонто.

Вчера команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ), получившая название «Мировые звезды», собралась на ледовой площадке дворца спорта в Торонто.

Оставшиеся без работы из-за локаута звезды первой величины — Люк Робитайл, Матс Сундин, Глен Мюррей, Доминик Гашек, Сергей Федоров и другие — провели единственную совместную тренировку. Затем они отправились в аэропорт, чтобы начать двухнедельное турне по Европе.

И уже завтра звезд увидят в столице Латвии, где они сыграют первый матч турне с чемпионом этой страны клубом «Рига-2000». Затем пройдут две встречи в России, увидят эту команду любители хоккея в Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии. Прощальный матч серии состоится 22 декабря в Варшаве.

Как уже сообщалось, 12 декабря в Петербурге «Мировые звезды» скрестят клюшки с хоккеистами сборной России, в состав которой, вероятно, будут включены игроки СКА — форвард Валерий Зелепукин и защитник Федор Тютин, а также воспитанник питерской школы хоккея вратарь Максим Соколов. Вызывающий огромный интерес поединок начнется в 17.00 на главной арене «Юбилейного». Вот что сказал нам руководитель этого спортивного комплекса Александр Евстрахин, который, напомним, является и президентом городской федерации хоккея:

— Постараемся к 12 декабря подготовить лед самого высокого качества. Уже отремонтированы раздевалки и душевые для игроков. Как и ожидалось, продажа билетов на этот суперматч идет бойко. Надеюсь, все 7300 мест нашей арены будут востребованы. Отмечу, что каждый из зрителей сможет получить автограф у одного из участников поединка. О порядке этой процедуры мы заранее известим всех гостей «Юбилейного».