Ивица Крижанац: Очень хочется в «Зенит»

Ивица Крижанац: Очень хочется в «Зенит»

Хорват Ивица Крижанац, выступающий за польский «Гроцлин», в скором времени может стать игроком «Зенита». О том, как идут переговоры защитника с петербургским клубом, игрок рассказал корреспонденту «СС».

Хорват Ивица Крижанац, выступающий за польский «Гроцлин», в скором времени может стать игроком «Зенита». О том, как идут переговоры защитника с петербургским клубом, игрок рассказал корреспонденту «СС».

До Ивицы Крижанаца удалось дозвониться в Польшу, где он сейчас находится. По собственному признанию, футболист собирает необходимые медицинские справки и другие документы, с которым планирует приехать в город на Неве на медосмотр и продолжение переговоров с «Зенитом».

— На самом деле я не очень хотел бы говорить о своем переходе в питерскую команду, потому что окончательно еще ничего неясно. Да, я приезжал в Россию, общался с руководством «Зенита», но к конкретному решению мы не пришли. Никакого контракта я с клубом не подписывал. Возможно, это произойдет на следующей неделе, когда я вновь побываю в Петербурге.

— Тем не менее в России уже многие успели сообщить, что «Зенит» перечислил за вас «Гроцлину» 650 тысяч евро…

— Кто это сказал?

— Считается, что вы, в интервью польским журналистам.

— Не было такого. Ничего подобного я никому не говорил. «Зенит» денег «Гроцлину» не платил.

— А сумма в 650 тысяч откуда могла взяться?

— Вообще-то это примерно те деньги, которые я заработал за все время выступления в Польше. Но к потенциальному переходу из «Гроцлина» в «Зенит» она отношения не имеет.

— Вы хотите выступать за «Зенит»?

— Да, мне очень понравилось в Петербурге. Общался с Властимилом Петржелой, Величе Шумуликоски, с которым довольно хорошо знаком. Посмотрел базу команды, офис клуба. Все это произвело на меня отличное впечатление. Видно, что у «Зенита» большое футбольное будущее. Кроме того, мне будет комфортно в этой команде, так как в ней играет много славян. В плане акклиматизации никаких проблем возникнуть не должно.

— Зато болельщики могут вас не встретить с распростертыми объятиями. В «Зените» и так много легионеров. Не боитесь негативного настроя поклонников?

— Я ничего не боюсь. Болельщики судят о футболисте прежде всего по его игре. Если я все-таки подпишу контракт с «Зенитом» и буду выступать на достойном уровне, то отрицательные эмоции наверняка сменятся на положительные.

— С Петржелой вы были раньше знакомы?

— Да, и это тоже немаловажный факт, почему я хотел бы переехать в Петербург. Знаю, что с этим тренером команда может достичь высоких результатов.

— У вас есть предложения из других клубов?

— Знаю от агента, что интерес проявляли греческий «Олимпиакос», а также московские ЦСКА и «Локомотив». Лично же ко мне обращались из руководства голландского «Фейеноорда». Но я всем отказываю. Повторюсь: если судьба так распорядится, что я покину «Гроцлин», то оказаться хотел бы только в «Зените». Уж больно мне понравилось в этом клубе.