Плющенко победил в Америке

Мужчины. 1. ПЛЮЩЕНКО (Россия). 2. Лайсачек (США). 3. Жубер (Франция). 4. Вейр. 5. Янке (оба - США). 6. ГРЯЗЕВ (Россия). ...

Женщины. 1. СЛУЦКАЯ (Россия). 2. Кван. 3. Коэн. 4. Кирк. 5. Цисни. 6. Никодинов (все - США).
Экс-чемпионка мира Ирина Слуцкая и действующий обладатель высшего мирового титула Евгений Плющенко стали победителями турнира серии Pro-Am Marshall's World Cup. Оба фигуриста одержали чистые победы: судейство соревнований проходило по старой шестибалльной системе, и все арбитры отдали россиянам первые места, сообщает официальный сайт турнира. Это особенно важно и потому, что в числе соперниц Слуцкой были две ведущие фигуристки США - Мишель Кван и Саша Коэн, Плющенко же в числе прочих сражался с чемпионом Европы Брайаном Жубером.
Чемпион мира стал единственным спортсменом, кто успешно выполнил прыжок в четыре оборота (Жубер упал при приземлении, остальные фигуристы не пытались делать четверной). В женском турнире безошибочно исполнить программы удалось лишь Слуцкой и Кван. При этом по набору элементов программа американки сильно уступала той, что показала Слуцкая. Коэн и вовсе выступила неудачно: после двух чистых каскадов 3+2 (лутц - тулуп и тулуп - тулуп) и тройного риттбергера она упала три раза подряд на тройных флипе, лутце и сальхове.