Банкет в "Астории" - святое дело

Банкет в "Астории" - святое дело

Как бы ни сложился для футболистов и тренеров "Зенита" сезон, его всегда завершает банкет в гостинице "Астория". Состоялось сугубо закрытое мероприятие и на этот раз.

Как бы ни сложился для футболистов и тренеров "Зенита" сезон, его всегда завершает банкет в гостинице "Астория". Состоялось сугубо закрытое мероприятие и на этот раз. Дело было в субботу.

Никто в точности не знает, сколько народу собралось на банкете. Никто толком не видел, что там происходило. Говорят, и банкетом-то это назвали лишь по традиции - просто собрались игроки "Зенита" чаю попить.

Известно только, что помимо футболистов на мероприятии были их жены, подруги, а также руководители и тренеры "Зенита". Не обошлось, например, без председателя совета директоров ФК "Зенит" Давида Трактовенко, который, обращаясь к присутствовавшим, сказал, что побывал уже на трех банкетах в "Астории" и все они получились разными: в 2002 году - грустный, в 2003-м - феерический, в 2004-м - получилось что-то между первым и вторым. Лучше всех, по мнению Трактовенко, впечатления об игре "Зенита" выразили его болельщики, написавшие на одном из плакатов: "Спасибо за красивый сезон!"

Когда очередь выступать дошла до Петржелы, он первым делом поблагодарил свою супругу Зузанну (которая тоже присутствовала в зале) - за то, разумеется, что два года назад она посоветовала ему поехать в Петербург.

Представитель одного из акционеров "Зенита" вручил капитану команды Владиславу Радимову шарф с надписью "Зенит" - чемпион!". И попросил вернуть его по окончании следующего сезона вместе с золотыми медалями.

Выступали на вечере вице-губернатор Петербурга Сергей Тарасов, пара клоунов, певец Юрий Охочинский, а также болельщики "Зенита" - Михаил Боярский и Сергей Мигицко. Друзья-артисты спели свои очередные куплеты, смысл которых сводился к тому, что Володя Быстров, дескать, больше тренировался ночью, чем днем, в результате чего его подруга родила ребенка, а в КДК сидят одни дебилы...

Очевидцы утверждают, что атмосфера в зале была не то чтобы невеселой, но не слишком праздничной, что ли. Никто не дарил никому подарков. Игроки стеснялись руководителей, руководители стеснялись игроков. Некоторые "разошлись" только к девяти вечера (сели около шести), а иные в это время уже спешили к выходу. Видно, не такой нынче сезон, чтобы праздновать. Да и праздновать-то нечего...

Вчера футболисты "Зенита" ушли в отпуск, из которого вернутся в начале января.