Ивица Крижанац: В Питере моей семье будет комфортно

Ивица Крижанац: В Питере моей семье будет комфортно

Хорватский защитник Ивица Крижанац после вояжа в Петербург дал интервью одному из польских изданий. Конечно, потенциальный новобранец «Зенита» кое-что напутал.

Хорватский защитник Ивица Крижанац после вояжа в Петербург дал интервью одному из польских изданий. Конечно, потенциальный новобранец «Зенита» кое-что напутал. Но «Смена» оставляет его слова без купюр.

- Мне жаль покидать Польшу, уезжать из Гроцлина, - говорит Ивица. - Я провел здесь замечательные 2,5 года, но я все же хочу попробовать свои силы в другом клубе. Недавно я ездил в Россию и провел несколько дней в Санкт-Петербурге. Хотелось посмотреть базу, где она находится, да и просто ознакомиться с клубом. Мне довелось видеть матч кубка УЕФА «Зенита» с «Севильей», завершившийся ничьей.

«Зенит» имел столько голевых моментов, что должен был выигрывать 5:1 или 6:1. Однако одного точного удара испанцам оказалось достаточно, для того чтобы уехать с очками. Тот факт, что петербургских игроков хотят видеть в своих рядах ведущие европейские клубы, говорит сам за себя. Известно, что этот клуб стабильно входит в пятерку лучших клубов страны, однако если бы «Зенит» был из Москвы, он был бы более известен.

Хоть домашний стадион команды устаревший и маловместительный, он всегда заполнен до отказа. Уже полным ходом идет строительство новой арены вместимостью 50 тысяч человек.

Это необыкновенный город. Таких мест в мире немного. Там, думаю, моей семье будет жить очень комфортно. Кроме того, их тренер очень хочет меня видеть в своей команде, что очень приятно. Но отпускать меня из клуба очень не хотят. Но если это все же произойдет, моя мечта о подписании контракта с русскими и достижении в будущем больших результатов сбудется.