Владислав Радимов: Буду загорать с женой и с Аршавиным

Владислав Радимов: Буду загорать с женой и с Аршавиным

Своими впечатлениями от еврокубковых баталий и планами на долгожданный отпуск со «Сменой» поделился капитан питерской команды Владислав Радимов.

Своими впечатлениями от еврокубковых баталий и планами на долгожданный отпуск со «Сменой» поделился капитан питерской команды Владислав Радимов.

- Что помешало «Зениту» выступить в групповом турнире Кубка УЕФА более уверенно?

- Думаю, мы сыграли в свою силу. Показали тот уровень футбола, на который были способны. Добиться большего помешали усталость в концовке сезона и отсутствие опыта участия в такого рода турнирах. В какие-то моменты важных матчей команда на поле просто терялась, и это сильно помешало добиться положительных результатов. К примеру, в Лилле «Зенит» вполне мог не проиграть, а в домашнем матче с «Севильей» - удержать победу. Но… Что ж, как бы то ни было, мы получили бесценный опыт. Пусть наша судьба в Кубке УЕФА теперь и зависит от исхода матча АЕКа и «Алемании».

- Считаете, у «Зенита» есть надежда выйти в 1/16 финала?

- Конечно. Глупо говорить, что у греков отсутствует мотивация. Ведь они играют дома и вряд ли захотят разочаровывать своих болельщиков. Поэтому не проиграть на своем поле команде второй бундеслиги АЕКу вполне по силам.

- Вы не согласны с мнением, что, раз «Зенит» не смог одолеть команду второй бундеслиги, дальше в еврокубках ему вроде и делать нечего?

- Категорически несогласен. Вы видели эту команду второй бундеслиги? Очень не уверен, что в Германии с «Алеманией» справятся многие представители российской Премьер-лиги. Да и «Лилль», если помните, ей в Кельне уступил. И хотя самое большое впечатление из соперников по группе на меня произвела «Севилья», самой тяжелой игрой считаю встречу с «Алеманией». Ужасно тяжелой. Нам противостояла мощная и высокая команда, а игра больше походила даже не на футбол, а на бокс. Но если мы хотим успешно выступать в Европе, привыкать надо к любой игре. Даже к такой.

- Матч, который решит судьбу «Зенита» в Кубке УЕФА, состоится только 15 декабря. Будете за ним пристально следить?

- Едва ли. Собираюсь в это время проводить отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах, и разве что только результат узнаю.

- Когда и с кем отправляетесь в ОАЭ?

- 7 декабря лечу туда на две недели вместе с большой компании футболистов (естественно, в сопровождении супруги, да и все остальные едут вместе с женами или подругами). В ОАЭ отправляются , Дмитрий Хохлов, Роман Орещук, еще несколько игроков. Мы не планировали совместный отдых заблаговременно, просто в разговорах о предстоящем отпуске выяснилось, что каждый в отдельности собирается именно в ОАЭ. Вот и решили лететь все вместе. Планирую примерно неделю заниматься исключительно пассивным отдыхом: плавать и загорать. А потом ради разнообразия можно и в теннис с пляжным футболом поиграть. По возвращении никуда больше не поеду, остаток отпуска проведу в Петербурге.