Петербуржцам экзотика по нраву

Петербуржцам экзотика по нраву

В Новосибирске во Дворце спорта государственного технического университета завершился 6-й чемпионат России по регболу. Этот вид спорта для нашей страны еще экзотический.

В Новосибирске во Дворце спорта государственного технического университета завершился 6-й чемпионат России по регболу. Этот вид спорта для нашей страны еще экзотический. В Россию он пришел менее десяти лет назад. Напомним, что регбол включает в себя элементы регби, борьбы и баскетбола. Не случайно в петербургской команде есть борцы вольного стиля и два баскетболиста.

В соревновании участвовали шесть сильнейших команд — «Атланты Невы» (Петербург), «Медведи Прикамья» (Пермь), «Уральский легион» (Екатеринбург — Тюмень), «Шахтер» (г. Назарово, Красноярский край), команда города Барнаула (Алтайский край) и «Соболь» (Новосибирск).

Золотые медали завоевали петербургские спортсмены. Интересно, что это пятый титул «Атлантов Невы», который они выиграли в российских чемпионатах.

Наши земляки победили во всех пяти матчах. Особой напряженностью отличался финальный поединок, в котором «Атлантам» противостояли хозяева соревнования — новосибирский «Соболь». Петербуржцы нанесли поражение соперникам со счетом — 7:5. Победителям вручены золотые медали и Кубок чемпионов. По мнению специалистов, петербургская команда является не только сильнейшей в стране, но и одной из лучших в Европе.

«Атлантов Невы» тренируют Дмитрий Герчегло и Наталья Юдкина.

На этот раз в составе петербургских спортсменов выступали шесть новичков. Лучшим бомбардиром команды стал на чемпионате 24-летний мастер спорта по греко-римской борьбе Гусейн Жарахов, на счету которого 12 мячей.