Жилищному кодексу не хватает постановлений правительства

Жилищному кодексу не хватает постановлений правительства

Правительству России предстоит принять не менее 30 постановлений, для того чтобы вступающий в силу 1 марта этого года Жилищный кодекс РФ заработал, считает глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

Правительству России предстоит принять не менее 30 постановлений, для того чтобы вступающий в силу 1 марта этого года Жилищный кодекс РФ заработал, считает глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. "С 1 марта вступает в силу Жилищный кодекс, но для того, чтобы документ заработал, до этого времени необходимо принятие около 30 правительственных постановлений, которыми, в частности, должны быть утверждены требования к жилым и нежилым помещениям, критерии отнесения граждан к малоимущим и т.д.", – отметил Крашенинников.

Депутат также сообщил, что Госдуме предстоит внести соответствующие изменения в Семейный и Гражданский кодексы, законодательные акты о государственной регистрации недвижимости. Павел Крашенников также отметил, что вступление в силу Жилищного кодекса и федерального закона о введении в действие Жилищного кодекса не означает завершения процесса бесплатной приватизации жилья в России. "До 1 января 2007 года институт бесплатной приватизации жилья будет сохраняться", – подчеркнул депутат.