Тарпищев не включил Кузнецову в состав сборной

Тарпищев не включил Кузнецову в состав сборной

Капитан сборной команды России Шамиль Тарпищев определил состав женской сборной на предстоящий матч полуфинала Кубка Федерации против команды США.

Капитан сборной команды России Шамиль Тарпищев определил состав женской сборной на предстоящий матч полуфинала Кубка Федерации против команды США. В него вошли Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Динара Сафина и Вера Душевина.
Обращает на себя внимание отсутствие в этом составе Светланой Кузнецовой, которая дошла на Уимблдоне до четвертьфинала. Традиционно не попала в состав Мария Шарапова. Если она и будет играть за сборную, то лишь в следующем году.
Без сомнения, Марии будет очень не хватать в матче против США, так как американки привезут в Москву сильнейший состав. Отказалась играть лишь Серена Уильямс, которая сослалась на плохую физическую форму. Впрочем, она действительно в последнее время играет не слишком удачно.
Матч 1/2 финала "Кубка Федерации" Россия-США пройдет 9-10 июля 2005 года в с/к "Олимпийский" на грунтовом покрытии мячами "Roland Garros".