«У меня все впереди»,

«У меня все впереди»,

— сказала Мария Шарапова, покидая УимблдонЕлена ОНИКУЛМарии Шараповой не удалось отстоять титул победительницы Уимблдона.

— сказала Мария Шарапова, покидая Уимблдон
Елена ОНИКУЛ

Марии Шараповой не удалось отстоять титул победительницы Уимблдона. В полуфинале россиянка уступила американке Винус Уильямс со счетом 6:7, 1:6.

Конечно, обидно, что нашим девушкам не удается удержать завоеванные титулы. В первом же круге «Ролан Гаррос» вылетела его прошлогодняя победительница Анастасия Мыскина, в шаге от финала остановилась Шарапова. Нет, предыдущие успехи россиянок были абсолютно закономерными. Но также очевидно, что нашим теннисисткам все же не хватает стабильности, нацеленности на победу в каждом гейме.

\

...Еще три-четыре года назад чернокожие сестрички Винус и Серена наводили ужас на соперниц. Немногим удавалось отражать их мощные удары. Но затем в игре обеих сестер произошел спад, вызванный постоянными травмами. В этом году Винус удалось выиграть лишь не очень сильный турнир в Стамбуле. Мало кто ожидал, что на Уимблдоне она сможет дойти до финала. Может быть, потому она так и ликовала, победив Шарапову, что запечатлел фотокорреспондент.

\

Любопытный факт. Недавно отец сестер Уильямс, небезызвестный папаша Ричард, заявил, что для его девочек теннис не самое главное в жизни. А вот Мария не скрывает, что теннис для нее важнее всего. Однако в полуфинальном поединке Уильямс превзошла Шарапову именно в заряженности на борьбу.

\

Из-за дождя на полуфинал теннисистки вышли с четырехчасовой задержкой. В первом сете соперницы бились ожесточенно, не давая себе никакого послабления.

\

И все-таки Мария, видимо, не ожидала, что Винус будет настолько сильна в тот вечер. Второй сет Шарапова проиграла, что называется, вчистую.

\

— Конечно, я расстроена, ведь Уимблдон особый турнир для меня, — заметила Шарапова. — Но у меня все впереди. На следующий год я вновь приеду и постараюсь выиграть.

\

ФОТО REUTERS