Фильмы, которые Петербург ещё не видел

Фильмы, которые Петербург ещё не видел

Новое некоммерческое кино - 13 фильмов, которые никогда не показывали в нашем городе. Сегодня в Петербурге стартует необычный киномарафон «Благодарные глаза».

Новое некоммерческое кино - 13 фильмов, которые никогда не показывали в нашем городе. Сегодня в Петербурге стартует необычный киномарафон «Благодарные глаза». Все картины, которые отобрала для показа петербургская ассоциация кинопрессы, успешно прошли в мировом прокате и получили признание критиков. Все фильмы сняты не раньше 2004го года, но это не блокбастеры, которые приносят прокатчикам быструю прибыль.

Программу откроет картина «Машинист» с Кристианом Бэйлом в главной роли. Кстати, ради этой работы актер похудел на 30 килограммов. Фильм о человеке-монстре получил премию Каталонского фестиваля за главную мужскую роль и лучшую работу оператора. Во многих фильмах, которые будут представлены в Петербурге, заняты суперзвезды мирового кинематографа - Робин Уильямс, Джон Траволта, Мэрил Стрип, Аль Пачино. Все ленты покажут только по одному разу.