Петербургский гонщик стал чемпионом мира среди юниоров

Чемпионат мира среди юниоров в австрийском местечке Оберварт завершился победой 18-летнего Ивана Ровного из Санкт-Петербурга, который выиграл групповую гонку на 126 км.

Чемпионат мира среди юниоров в австрийском местечке Оберварт завершился победой 18-летнего Ивана Ровного из Санкт-Петербурга, который выиграл групповую гонку на 126 км. Еще один россиянин, Тимофей Крицкий, отстав на 5 секунд, финишировал вторым. Всего в гонке стартовал 171 гонщик из 44 стран.
Как напомнил президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, последний раз такого успеха отечественный гонщик добивался в 1987 году. Тогда групповую гонку выиграл будущий победитель многодневки "Джиро д'Италия"-1996 Павел Тонков. "Очевидно, что Ровный сразу же попал в поле зрения ведущих велосипедных команд мира, однако ему стоит пару-тройку лет повременить с переходом в профессионалы, поднабраться опыта", - подчеркнул Гусятников.