В День российского флага Петербургская "Оборона" будет выдавать паспорта граждан Свободной России

В День российского флага Петербургская "Оборона" будет выдавать паспорта граждан Свободной России

21 и 22 августа молодёжная коалиция "Оборона" в Санкт-Петербурге проведёт акции, приуроченные ко Дню российского флага.\ Как стало известно корреспонденту ЗАКС.

21 и 22 августа молодёжная коалиция "Оборона" в Санкт-Петербурге проведёт акции, приуроченные ко Дню российского флага.
\ Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, активисты "Обороны" собираются предложить всем желающим сфотографироваться "на паспорт гражданина свободной России", действие которого начинается с 2008 года. "Паспорт" будет выполнен в виде большого стенда.
\ Молодые оппозиционеры считают, что патриотизм должен выражаться не в любви к президенту или увлечении милитаризмом, а в уважении к своей стране - Свободной России.
\ Всем сфотографировавшимся будет выдаваться листовка с адресом, по которому можно будет получить новый паспорт, а также приглашение на просмотр фильма "1984", организуемого Петербургской "Обороной".
\ 22 августа акция будет проходить с 14.30 до 15.30 в сквере на Манежной площади, напротив "Дома кино". Администрация уведомлена о проведении публичных мероприятий, однако под предлогом "проведения антитеррористических мероприятий" согласование пока не получено.