В Петербурге будут увеличены детские пособия

В Петербурге будут увеличены детские пособия

Санкт-Петербург. 23 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Правительство Петербурга на заседании во вторник утвердило\ проект изменений в городские законы.

Санкт-Петербург. 23 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Правительство Петербурга на заседании во вторник утвердило\ проект изменений в городские законы, в соответствии с которыми,\ в частности, будет увеличен размер пособий на детей одиноких\ матерей и на детей, родители которых уклоняются от уплаты\ алиментов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации\ города.

Проектом закона предусматривается увеличение размера\ пособия на ребснка на 100 процентов на детей одиноких матерей и\ на 50 процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты\ алиментов.

Также проектом закона предоставляется право на получение\ ежемесячного пособия на ребснка гражданам РФ, имеющим место\ жительства в Санкт-Петербурге, а также иностранным гражданам и\ лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место\ жительства в Санкт-Петербурге и имеющим детей.

"Лицам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге,\ ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в том случае, если\ данное пособие не выплачивается им на территории другого\ субъекта РФ", - говорится в сообщении.

Лицам без определенного места жительства ежемесячное\ пособие на ребенка выплачивается при условии прохождения ими\ учета в порядке, установленном правительством Санкт-Петербурга.

Проектом закона также установлен порядок реализации права\ на ежемесячное пособие на ребснка в возрасте от рождения до 1\ года на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов\ детского питания, который ранее не был обозначен.

Актуальное значение для семей Санкт-Петербурга имеет\ установление проектом закона того, что при исчислении размера\ совокупного дохода семьи для оценки ес нуждаемости при\ определении права на получение ежемесячного пособия на ребснка\ сумма ежемесячных пособий на ребснка и компенсационных выплат не\ учитывается.