В столице Татарстана сегодня - День Санкт-Петербурга

В столице Татарстана сегодня - День Санкт-Петербурга

Северная столица представляет целую программу, посвященную 1000-летию Казани. Петербургская улица - пешеходная зона, украшенная атрибутами типичного петербургского пейзажа, мостиками и фонарями – один из главных подарков нашего города юбиляру.

Северная столица представляет целую программу, посвященную 1000-летию Казани.

Петербургская улица - пешеходная зона, украшенная атрибутами типичного петербургского пейзажа, мостиками и фонарями – один из главных подарков нашего города юбиляру. А петербургские артисты подарят Казани два театрализованных представления – «Санкт-Петербургская ассамблея» и «Блистательный Санкт-Петербург».

Сегодня же в Национальном музее Республики Татарстан откроется фотовыставка «День Петербурга с Минтимером Шаймиевым». Экспозиция рассказывает о праздновании Дня рождения Петербурга в нынешнем году, в котором принимал участие президент Татарстана.

Накануне делегация правительства Петербурга во главе с губернатором Валентиной Матвиенко приехала в Татарстан. Первым подарком от нашего города стало открытие филиала Эрмитажа. В экспозиции - история и культура Золотой Орды. Юбилею посвящен и легкоатлетический пробег, который стартовал накануне. 15 спортсменов прибудут в Казань 28 августа. Тогда же состоится символическая передача эстафеты юбилейных торжеств от Петербурга – Казани.