В Санкт-Петербурге пройдут учения на Восточной подстанции

В Санкт-Петербурге пройдут учения на Восточной подстанции

В Санкт-Петербурге 31 августа пройдут учения на подстанции "Восточная" ОАО "Ленэнерго". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Санкт-Петербурге 31 августа пройдут учения на подстанции "Восточная" ОАО "Ленэнерго". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 августа, рассказал на совещании Комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга Владислав Петров. По его словам, в учениях, по легенде которых на Восточной подстанции начался сильный пожар, будут задействованы все силовые службы города, а также семь административных районов Санкт-Петербурга, остальные районы примут участие в учениях "косвенно".

Петров подчеркнул, что данная тренировка не будет носить "показательный характер" - в первую очередь, учения призваны выявить "слабые моменты" при взаимодействиях соответствующих ведомств в чрезвычайной ситуации и их "подрихтовки".