В Санкт-Петербурге убит директор "Союза издателей и распространителей"

В Санкт-Петербурге убит  директор "Союза издателей и распространителей"

В Пушкине (Санкт-Петербург) погиб от выстрелов неизвестных директор ООО "Союз издателей и распространителей", 45-летний Алексей Горбенко.

В Пушкине (Санкт-Петербург) погиб от выстрелов неизвестных директор ООО "Союз издателей и распространителей", 45-летний Алексей Горбенко. Как сообщили ИА REGNUM в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на директора напали 24 августа около дома 13 по улице Красной звезды в Пушкине. Двое злоумышленников в упор расстреляли мужчину из пистолетов, а затем скрылись на автомобиле "Жигули". Жертва нападения скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

ООО "Союз издателей и распространителей" работает на рынке распространения СМИ Санкт-Петербурга с 1994 года. Общество имеет оптовый магазин, сеть из 80 розничных торговых объектов во всех районах города, как типовых стационарных киосков (из них 45 находятся в вестибюлях и на станциях метрополитена), так и киосков, совмещенных с остановочными транспортными пунктами. Программа развития предприятия предусматривает увеличение розничной торговой сети. ООО "Союз издателей и распространителей" распространяет более 500 наименований различных периодических изданий, суммарный оборот которых превышает 3,5 миллиона экземпляров в месяц. Ежедневно на каждый киоск отправляется от 50 до 80 наименований свежих номеров газет и журналов. ООО "Союз издателей и распространителей" работает со всеми крупнейшими издательствами Санкт-Петербурга, Москвы, регионов России.