Обнаружено тело пилота потерпевшего аварию вертолета (Эстония)

Обнаружено тело пилота потерпевшего аварию вертолета (Эстония)

25 августа в 3:45 утра при осмотре места падения пассажирского вертолета фирмы Copterline водолазами финского водолазного клуба Teredo было обнаружено тело пилота.

25 августа в 3:45 утра при осмотре места падения пассажирского вертолета фирмы Copterline водолазами финского водолазного клуба Teredo было обнаружено тело пилота. В 4:20 тело было поднято на поверхность. На погибшем был черный свитер с логотипом фирмы на груди. Об этом ИА REGNUM сообщили в Пограничном департаменте Эстонии. Судно клуба Teredo с тремя водолазами на борту начало поиски 24 августа в 23:22. После обнаружения тело было передано сотрудникам Центральной криминальной полиции Эстонии в таллинском порту Пирита.

Пассажирский вертолет частной компании Copterline, выполнявший рейс Таллин-Хельсинки, потерпел 10 августа крушение и затонул в полутора морских милях от полуострова Виймси. Все 14 находившихся на его борту человек погибли. 13 из них были подняты на поверхность до 15 августа. Выводы о причинах катастрофы комиссия при министерстве экономики и коммуникации Эстонии опубликует 10 сентября.