Два перспективных нападающихпополнили ряды СКА

Два перспективных нападающихпополнили ряды СКА

пополнили ряды СКАСоб. инф.Петербургский СКА продолжает подготовку к новому хоккейному сезону. Сейчас команда проходит ледовую подготовку во Дворце спорта «Юбилейный».

пополнили ряды СКА
Соб. инф.

Петербургский СКА продолжает подготовку к новому хоккейному сезону. Сейчас команда проходит ледовую подготовку во Дворце спорта «Юбилейный», а в понедельник отправится в Череповец на Мемориал П. И. Беляева — последний предсезонный турнир. Напомним, что соперниками армейцев там будут ЦСКА, местная «Северсталь» и ярославский «Локомотив».

Среди последних приобретений команды — 22-летний нападающий казахстанского «Казцинк-Торпедо» Андрей Огородников и Максим Овчинников из «Северстали».

\

— Это молодые, но уже имеющие опыт игры на высшем уровне форварды, — говорит спортивный директор клуба Олег Гросс. — Огородников один из самых перспективных казахских хоккеистов, трехкратный чемпион своей страны. Думаю, Максим Овчинников также должен помочь СКА успешно выступить в новом сезоне. С новичками подписаны контракты на два года, и они уже присоединились к команде. Возможно, что до 30 августа, когда мы отправим свою заявку на новый сезон в Профессиональную хоккейную лигу, в СКА появятся еще новички.

\

Как сообщила пресс-служба СКА, 5 сентября, перед стартом армейцев в чемпионате страны, в Доме офицеров состоится торжественная презентация команды.

\

Первый матч в чемпионате России по хоккею СКА проведет 7 сентября в Уфе против местного «Салавата Юлаева», а первая домашняя игра состоится 12 сентября в Ледовом дворце. Соперник — новокузнецкий «Металлург».