Губернатор Сердюков подарит первоклассникам семь сказок Пушкина

Губернатор Сердюков подарит первоклассникам семь сказок Пушкина

Санкт-Петербург. 26 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Каждый первоклассник в Ленинградской области 1 сентября получит\ в подарок от губернатора Валерия Сердюкова книгу Александра\ Пушкина "Семь сказок".

Санкт-Петербург. 26 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Каждый первоклассник в Ленинградской области 1 сентября получит\ в подарок от губернатора Валерия Сердюкова книгу Александра\ Пушкина "Семь сказок", сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре\ областного правительства.

В книгу, предназначенную для младшего школьного возраста,\ вошли, в частности, "Сказка о царе Салтане", "Сказка о золотом\ петушке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".

"Семь сказок Пушкина - это подарочное издание, которое\ сочетает в себе замечательные сказки великого русского писателя\ и поэта, изумительные иллюстрации известных художников и\ отличное полиграфическое исполнение", - сказал представитель\ пресс-центра.

Кроме "Семи сказок" А.Пушкина подарочный набор\ первоклассника, вручаться который будет от имени главы региона,\ содержит в себе учебник "Русская азбука" и пропись, а также\ книгу для семейного чтения "Я живу в России".

"Открыв книгу ("Я живу в России" - ИФ) школьник отправится\ в увлекательное путешествие по России, посетит ее земли и недра,\ познакомится с народами и их традициями, узнает и научится\ любить природу нашей страны, ее животный и растительный мир", -\ считает собеседник агентства.

Он напомнил, что в прошлом году первоклассники получили от\ главы региона в подарок именной "губернаторский букварь".

*** Полный текст этого сообщения, а также другие сообщения на данную тему доступны только подписчикам агентства "Интерфакс Северо-Запад"