Роман Марии Шараповой с Энди Роддиком

Роман Марии Шараповой с Энди Роддиком

очень будоражит публику на US OpenЕлена ОНИКУЛЖизнь на кортах «Флашинг Мидоуз», где сейчас проходит Открытый чемпионат США по теннису, бьет ключом.

очень будоражит публику на US Open
Елена ОНИКУЛ

Жизнь на кортах «Флашинг Мидоуз», где сейчас проходит Открытый чемпионат США по теннису, бьет ключом. Причем любители спорта обсуждают, скажем, не только легкие победы Марии Шараповой, которая без труда преодолела второй круг, выиграв у Далли Рандриантефи из Мадагаскара — 6:1, 6:0. Несмотря на сильный ветер (ураган «Катрина», бушующий на юге США, дает знать о себе и в Нью-Йорке), россиянка держалась молодцом и допустила минимум ошибок.

— Хорошо, что у меня остался торт, который организаторы подарили мне как первой ракетке турнира, — пошутила на послематчевой пресс-конференции Мария. — Набранные фунты пошли мне на пользу, без них я бы точно оказалась на другом конце земного шара.

\

Журналисты очень скоро перешли к одной из наиболее популярных тем — отношения Шараповой с любимцем Америки Энди Роддиком. Западные газеты пестрят заголовками о романе между русской красавицей и лучшим теннисистом США. «Вы наблюдали за поражением Энди в первом круге? — вкрадчиво спрашивали труженики пера. — Вам было не жалко его?»

\

— А вам? — парировала Мария. — Конечно, смотреть, как фаворит заканчивает турнир уже в стартовом матче, всегда тяжело. Я наблюдала за игрой Энди, находясь на сеансе массажа, и испытывала те же эмоции, что и большинство людей на трибунах. Но это жизнь. Теннис привлекателен именно своей непредсказуемостью.

\

Кстати, поражение Роддика в первом круге огорчило не только болельщиков американца. Почти все титульные спонсоры US Open выбрали Энди в качестве своего представителя. Фотографии теннисиста буквально заполонили Нью-Йорк. И теперь в этих солидных компаниях опасаются, не подмочит ли их репутацию столь бесславный проигрыш «рекламного лица»?

\

Не меньше, чем Роддика и Шарапову, на US Open обсуждают чернокожую американку Серену Уильямс. После победы над колумбийкой Каталиной Кастано — 6:2, 6:2 она заявила, что до конца года будет отчислять пострадавшим от урагана «Катрина» по 100 долларов за каждую подачу навылет. Правда, злые языки не замедлили съязвить, что в этом году Серена играет не так много и часто покидает турниры на ранних стадиях. Не случайно на US Open зрителей больше интересует, нашла ли Серена потерянную на корте бриллиантовую сережку за 20 тысяч долларов, а также самочувствие ее собачки. Журналисты даже заметили, что Серена готова забросить теннис ради других своих увлечений.

\

— Я устала от подобных разговоров, — вспылила в ответ на эти замечания младшая Уильямс. — Неужели вы думаете, что если бы теннис занимал последнее место в моей жизни, я находилась бы здесь? Да я давно уже могла лежать на пляже, закинув ногу на ногу, и попивать лимонад!