ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

В рамках празднования 40-летия Киришская ГРЭС организовала творческий конкурс детских рисунков на тему «Волшебный мир электричества». В конкурсе приняли участие 889 ребят из 21 детского сада и 10 начальных школ города Кириши и Киришского района. Все участники и победители конкурса получили от КиГР

Основная цель проведения конкурса - увлечь ребят в волшебный мир электричества, тот мир, который для них пока еще окутан тайной. На рассмотрение конкурсной комиссии, которую возглавил исполнительный директор ОАО «Киришская ГРЭС» Шестериков Леонид Павлович было принято 785 работ, победителями стали 42 ребенка. Гран-при конкурса получила Гловацкая Валерия, 6 лет, из Дс «Ласточка».
Чтобы подрастающее поколение смогло больше узнать об электричестве и электростанциях, которые вырабатывают тепловую и электрическую энергию, методисты и преподаватели школ и детских садов провели специальные уроки, в ходе которых малыши узнали много нового по этой тематике и отразили на бумаге свое видение понятия «электричество».
Несмотря на юный возраст, ребята подошли к конкурсу очень ответственно. Ассоциации с электричеством возникли самые разные: от предметов быта, маяков, машин и электричек, до новогодних елочек, лампочек-домиков, в которых живут счастливые семьи, проводов-гирлянд, лампочных фонтанов и, конечно, изображения самой Киришской ГРЭС. В процессе работы ребята использовали различные способы и средства для выражения эмоций: акварель, фломастеры, карандаши, гуашь и даже… CD-диски и электрические лампочки! На суд жюри были предложены очень интересные семейные работы.
Самыми активными и творческими участниками конкурса в городе Кириши стали воспитанники детских садов: «Ласточка», «Колобок», «Мишутка», «Тополёк», «Берёзка», а также учащиеся школ № 7 и № 2. Интересные работы представили конкурсанты из деревень и поселков Пчевжа, Пчева, Кусино, Глажево и Будогощь.
Главными критериями при подведении итогов конкурса «Волшебный мир электричества» являлись качество выполнения работы, оригинальность, сложность работы и соответствие замыслу.
Вот так весело и необычно, вместе со всем районом, Киришская ГРЭС отметила свой юбилей. Ведь в 40 лет все только начинается!

источник: http://www.art-profit.ru