ЛАЭС готова к отопительному сезону

ЛАЭС готова к отопительному сезону

Ленинградской атомной станции выдали "паспорт готовности". В атомной энергетике это стандартная процедура, которую проводят перед началом отопительного сезона.

Ленинградской атомной станции выдали "паспорт готовности". В атомной энергетике это стандартная процедура, которую проводят перед началом отопительного сезона. В этот осенне-зимний период можно смело давать повышенные нагрузки - к таким выводам пришла специальная комиссия концерна "Росэнергоатом".
Готовность ЛАЭС инспекторы проверяли целую неделю. Впрочем, не обошлось без замечаний, но они не касаются главного - состояния реакторов и энергоблоков, здесь все в порядке - говорят эксперты. Помимо всего прочего, руководство станции обязали к зиме закупить еще 20 тонн солярки, 70 тонн технической соли для посыпания дорог, а также зимнюю спецодежду для персонала. Напомним, ЛАЭС не только поставляет электроэнергию в энергосистему России. Станция фактически напрямую обеспечивает теплом и горячей водой город Сосновый бор в Ленинградской области, и в этом тоже перебоев быть не должно.