Временную переправу рядом с мостом Лейтенанта Шмидта начнут\ строить в Петербурге 12 октября

Временную  переправу  рядом  с  мостом  Лейтенанта  Шмидта  начнут\
строить в Петербурге 12 октября

Санкт-Петербург. 11 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Первая свая для строительства резервной переправы рядом с мостом\ Лейтенанта Шмидта в Петербурге будет забита в среду.

Санкт-Петербург. 11 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Первая свая для строительства резервной переправы рядом с мостом\ Лейтенанта Шмидта в Петербурге будет забита в среду, сообщил на\ пресс-конференции во вторник председатель комитета по\ благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга\ Владимир Антонов.

"Это станет началом реконструкции моста Лейтенанта\ Шмидта", - подчеркнул он.

Временная переправа станет дублером существующего моста на\ время его реконструкции и расположится на 43 метра выше по\ течению. Движение по ней должно открыться в апреле 2006 года,\ после того как на временные опоры будут перенесены пролетные\ строения существующего моста.

Как сообщалось ранее, право на выполнение работ по\ реконструкции моста Лейтенанта Шмидта получил консорциум в\ составе ОАО "Мостоотряд ?19", ЗАО "Пилон", ЗАО "Институт\ "Стройпроект" и ЗАО "Институт "Гипростроймост-Санкт-Петербург".\ Стоимость работ 2,7 млрд. рублей. Обновленный мост планируется\ открыть в мае 2007 года. Он сохранит исторический облик, но\ станет шире на 13 метров. Сейчас ширина моста составляет 24\ метра.

После завершения ремонта моста Лейтенанта Шмидта закроются\ на реконструкцию Дворцовый мост, а затем Литейный.