В поликлинике №38 отключили телефоны за долги

В поликлинике №38 отключили телефоны за долги

В городской поликлинике номер 38 уже сутки молчат телефоны. Никаких поломок на линии - связь отключили за долги. Это первый подобный случай в практике главного врача лечебного учреждения.

В городской поликлинике номер 38 уже сутки молчат телефоны. Никаких поломок на линии - связь отключили за долги. Это первый подобный случай в практике главного врача лечебного учреждения. Накануне с одиннадцати утра жители центральной части города не могли дозвониться в регистратуру и вызвать врача. Те, кому помощь требовалась немедленно, вызывали неотложку. На экстренные случаи в машинах "скорой" есть мобильные телефоны. Главный врач Юрий Рудковский весь день вел переговоры с телефонистами.
У поликлиники 38 долг за связь 36 тысяч рублей. Это плата за последние 9 месяцев. По словам руководства, отдать эту сумму поликлиника не может - нет денег. И тем не менее накануне о чем-то все же удалось договориться - к концу рабочего дня связь появилась у отделения скорой помощи и службы вызовов врачей на дом. Сегодня переговоры продолжились, и телефоны в 38-ой поликлинике включили.