На дорогах Санкт-Петербурга выросло число ДТП с участием детей

На дорогах Санкт-Петербурга выросло число ДТП с участием детей

За девять месяцев 2005 года на территории Санкт-Петербурга произошло 612 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на восемь ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев 2005 года на территории Санкт-Петербурга произошло 612 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на восемь ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года. В авариях погибли восемь детей, ранены - 616. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 октября, в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По данным пресс-службы, несмотря на проводившуюся с 22 августа по 11 сентября текущего года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области операцию "Внимание - дети!" для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма перед началом летних школьных каникул, ситуация на дорогах города и области осталась напряженной.

В Санкт-Петербурге за время операции с 22 августа по 11 сентября 2005 года произошло 53 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли и 51 ребенок получил ранения. В Ленинградской области произошло 22 ДТП, в которых два ребенка погибли и 20 получили ранения. В Санкт-Петербурге наибольшее количество ДТП произошло в Василеостровском, Кировском, Колпинском, Невском и Петродворцовом районах. В Ленинградской области рост ДТП произошел в Волосовском и Лужском районах.