Удачный старт

Мини-футбольный клуб «Политех» с победы начинает второй тур чемпионата России высшей лиге. Встреча петербургского клуба с махачкалинским «Каспием», запомнилась не только забитыми голами, таких эмоций не всегда можно увидеть даже в играх Суперлиги.

Игроки «Политеха» в первом тайме вперед особо не рвались, что можно сказать и о соперниках. В итоге в первом тайме игра шла вяло. Как результат, на перерыв команды ушли с горящими на табло нулями. Зато во второй половине матча посмотреть было на, что, помимо 4 забитых голов. Вот так не согласившись с решением арбитра представители «Каспия» пытаются доказать свою правоту. Успокаивать разгоряченного тренера приходится главному судье тура Александру Рымко (кстати, главному тренере молодежной сборной России).

«Каспий» ведет в счете 1 : 0, и минимальное преимущество подогревает страсти. Апелляции к арбитру продолжались. Арбитр на провокации не поддается. А вот на наш взгляд ключевой момент матча. Очередное нарушение и игроку «Каспия» показана справедливая желтая карточка, она же у него вторая. Имея на одного игрока больше в течение двух минут «Политех» счет сравнял. Отличился Сергей Мясоедов, появившийся в петербургском клубе как раз перед этим туром.

В итоге «Политех» одерживает победу 3:1. Отметим, что третий гол забил Антон Михайлов – кандидат в молодежную сборную России. Однако твердо рассчитывать на место в молодежке, по мнению главного тренера, Антону пока не приходится…

Cегодня на турнире второй игровой день. «Политех» сыграет против глазовского «Прогресса».