Отопительный сезон в Петербурге начнется 17 октября

Отопительный сезон в Петербурге начнется 17 октября

В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона, теплоснабжающие организации в первую очередь подключат детские.

В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона, теплоснабжающие организации в первую очередь подключат детские, лечебные, образовательные учреждения, дома для престарелых и инвалидов, затем жилые здания, общежития и гостиницы, и в последнюю очередь - общественные здания, учебные заведения, театры, дома культуры и прочие объекты.

Несмотря на то, что энергетики отчитались о готовности к началу протапливания зданий уже в конце сентября, теплая погода, установившаяся этой осенью в Санкт-Петербурге, позволила отсрочить дату начала отопительного сезона. В прошлом году отопительный сезон начался раньше почти на две недели - 4 октября.

Тем временем ухудшение погоды ожидается в ближайшие выходные дни. В субботу и воскресенье пройдут дожди, местами по области с мокрым снегом. Ветер сменится на северо-западный, умеренный, порывистый. Температура воздуха понизится ночью до нуля - плюс 5 градусов, днем не превысит плюс 7-9 градусов.

В течение следующей недели осадки возможны в отдельные дни. Температура воздуха существенно не изменится и будет сохраняться близкой к норме для этого времени года.