В центре Санкт-Петербурга под колесами "Камаза" погиб ребенок

В центре Санкт-Петербурга под колесами "Камаза" погиб ребенок

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга под колесами грузового автомобиля "Камаз" погибла 10-летняя девочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга под колесами грузового автомобиля "Камаз" погибла 10-летняя девочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 16:30 мск 13 октября на регулируемом пешеходном переходе у дома 1 по Лермонтовскому проспекту 52-летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ-53212, совершил наезд на девочку 10 лет. Ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

За прошедшие сутки 13 октября 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано пять наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли, в том числе один ребенок, и пятеро получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 27 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 56 человек. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 28 автомобилей, задержано 25 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.