Элитный сентябрь

Элитный сентябрь

i>В сентябре в Петербурге сдано в эксплуатацию более 95 000 кв.м жилья - госкомиссия прошла по 11 адресам. ОКОЛО 20 000 "КВАДРАТОВ" приходятся на первые очереди комплекса "Изумрудный остров" на Бухаре-стской улице (между улицей Димитрова и Дунайским проспектом) компании ЛЭК.

i>

В сентябре в Петербурге сдано в эксплуатацию более 95 000 кв.м жилья - госкомиссия прошла по 11 адресам.

ОКОЛО 20 000 "КВАДРАТОВ" приходятся на первые очереди комплекса "Изумрудный остров" на Бухаре-стской улице (между улицей Димитрова и Дунайским проспектом) компании ЛЭК.

ЛЭК также выполнял функцию генподрядчика на строительстве дома на Ярославском проспекте (более 10 000 кв.м). Завершились работы по проекту "со стажем" - элитному дому на Большой Морской улице, 4 (инвестор - строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга").

Здание было признано аварийным еще в конце 1980-х годов. Право на его реконструкцию на торгах Фонда имущества в свое время получила компания "ЛогоВАЗ". Однако установленные сроки истекли, ничего сделано не было, и "ЛогоВАЗ" права на здание потерял.

В 2002 году право застройщика перешло к некоему ООО "Олимп", а "Возрождение Санкт-Петербурга" взяло на себя инвестирование стройки. В доме всего 18 квартир, три из нихдо сих пор не проданы. Цены - от $6500 за 1 кв.м (подробнее см. материла на стр. 6).

Достроен элитный дом на улице Плуталова (Петро-градский район). В проекте участвует группа компаний "С.Э.Р.". Цены в нем в несколько раз ниже, чем у "Возрождения", - около $1900 за "квадрат". В сентябре завершен торговый комплекс на территории торговой зоны "Пулково-3", рядом с "Лентой".

Его общая площадь - около 20 000 кв.м. Дата открытия комплекса пока не назначена. Однако уже известны "якорные" арендаторы: "Патэрсон", "М.Видео", "Лаверна", "Плато", "Фабрикант", Mc`Donalds.

Госкомиссию прошел торговый комплекс на Коломяжском проспекте, 13. Гипермаркет "Сезон" работает здесь уже почти два года, однако акт приемки подписали только сейчас.

Более подробные данные об объектах - в таблицах.