В Токио Hyundai показала прототип кроссовера с мотором V8

 В Токио Hyundai показала прототип кроссовера с мотором V8

На проходящей в Токио автомобильной выставке компания Hyundai представила концептуальный автомобиль, получивший имя Hyundai Neos III.

На проходящей в Токио автомобильной выставке компания Hyundai представила концептуальный автомобиль, получивший имя Hyundai Neos III. Эта новинка была создана совместными усилиями дизайн-студий южнокорейской марки, расположенных в Японии и Китае, и является неким прототипом кроссовера, который смог бы занять нишу между внедорожниками и полноразмерными универсалами.

\

Создавая этот автомобиль компания Hyundai хотела доказать, что по уровню своих технологий она если и отстает от крупнейших европейских брендов то совсем немного. В частности, этот почти пятиметровый автомобиль оснащен новейшим 4,6-литровым бензиновым мотором V8. Технические характеристики данного агрегата пока не сообщаются, однако уже скоро этот двигатель должен будет появиться на серийных моделях Hyundai.

\

\

Кроме того, Hyundai Neos III оснащен системой ночного видения, которая использует систему инфракрасных радаров для контроля ситуации перед автомобилем в темное время суток, а также системой проекции важной информации на лобовое стекло, получившей название "Head Up". На концепт-каре впервые представлены также адаптивные фары головного света разработки специалистов Hyundai, и даже мультимедийный контроллер с "трекболлом" – аналог систем, применяемых на автомобилях BMW и Mercedes.

\

По мнению специалистов, многие из представленных на Neos III новых разработок уже скоро могут появиться на серийных автомобилях марки Hyundai и Kia.