Регламент группового этапа Кубка УЕФА

Регламент группового этапа Кубка УЕФА

В соответствии с регламентом каждый из 40 клубов, распределенных по 8 группам, проведет по 4 матча - 2 дома и 2 в гостях.

В соответствии с регламентом каждый из 40 клубов, распределенных по 8 группам, проведет по 4 матча - 2 дома и 2 в гостях. В 1/16 финала выйдут по 3 лучшие команды из каждой группы.
К ним на следующей стадии присоединятся еще 8 клубов, которые завершат групповой этап Лиги чемпионов на 3-х местах в своих группах.
В случае равенства очков у двух и более команд по окончании группового турнира Кубка УЕФА для определения мест будут использоваться следующие критерии: разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах; число забитых голов; число голов, забитых на чужом поле; клубный коэффициент и коэффициент страны.
Состав пар в 1/16 финала будет определяться жеребьевкой, которая пройдет 16 декабря. При ее проведении УЕФА применит следующие принципы. Клубы из одной страны и одной группы не будут играть друг с другом. Победители группового турнира сыграют с командами, которые займут 3-й места. Вторым командам придется встретиться в двухматчевых поединках с клубами, выбывшими из Лиги чемпионов. Победителям групп и вторым командам дается возможность первые матчи 1/16 финала провести в гостях.
В первых трех турах группового турнира Кубка УЕФА время начала матчей определяют хозяева. В 4-м и 5-м турах игры должны начинаться одновременно в 22.45 по московскому времени. В ходе группового турнира одноматчевой дисквалификации подвергаются игроки, получившие 3-е, 5-е, 7-е, 9-е предупреждения.