На улице Мира два человека погибли от отравления угарным газом

На улице Мира два человека погибли от отравления угарным газом

Массовое отравление угарным газом на улице Мира в Петроградском районе. Два человека погибли, шестеро - в больнице, в том числе 4-летний ребенок.

Массовое отравление угарным газом на улице Мира в Петроградском районе. Два человека погибли, шестеро - в больнице, в том числе 4-летний ребенок. Как рассказали жители дома номер 31, они почувствовали сильное недомогание еще накануне вечером. С утра вызвали "Скорую". Врачи "неотложки" поставили диагноз - отравление угарным газом и вызвали аварийную службу "04". По словам специалистов, в квартире номер 33 на первом этаже был засорен дымоход. Газ сгорал не полностью, ядовитые пары начали распространяться через перекрытия и вентиляционные шахты на соседние этажи. Смертельное отравление получили 34-летний мужчина и 65-летняя женщина.
Специалисты аварийной службы "Ленгаза" заканчивают работу на улице Мира. Они уже перекрыли вентили, газ в подъезд дадут только после того, как дымоход полностью прочистят. Ребенок и 17-летняя девушка сейчас в детской больнице номер 5, все остальные пострадавшие - в НИИ Скорой помощи имени Джанелизде. Врачи говорят, что они в состоянии средней тяжести.