Владислав Радимов: Если «Виторию» консультировал АЕК– бояться нечего

Владислав Радимов: Если «Виторию» консультировал АЕК– бояться нечего

Во вторник капитан «Зенита» Владислав Радимов сыграл свадьбу, а уже в среду был на карантине вместе с командой перед матчем с португальской «Виторией».

Во вторник капитан «Зенита» Владислав Радимов сыграл свадьбу, а уже в среду был на карантине вместе с командой перед матчем с португальской «Виторией». Накануне игры он ответил на вопросы корреспондента «СС». Причем наш разговор мы начали все с той же свадьбы – куда от нее денешься?

ХУЖЕ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ИГРАТЬ НЕ БУДУ

— Как, на ваш взгляд, прошла свадьба?

— Откровенно говоря, я этого еще не понял – слишком большой моральный груз давил на нас с Татьяной (Булановой. – Прим. ред.) до свадьбы. Сколько шуму было, разговоров… Да и на самой церемонии во Дворце бракосочетания журналистов оказалось больше, чем гостей. Поэтому было немного тяжело. Отпустило только, когда ближе к вечеру мы собрались в узком кругу в кафе.

— Влад, и все-таки почему решили играть свадьбу, когда концовка сезона в разгаре, да еще и между двумя важнейшими матчами со «Спартаком» и «Виторией»?

— Астрологи напророчили, что 18 октября должно стать именно для нас счастливым числом. Поэтому день свадьбы заранее назначили на этот день. А то, что концовка сезона или середина – какая в данном случае разница? Ведь большого праздника мы не устраивали. Вот если бы собралась вся команда – еще неизвестно, чем бы это все закончилось (улыбается). А так – все прошло тихо-мирно: режим нарушали только неспортивные люди. Я же за весь вечер выпил один-единственный бокал шампанского. А когда мы вечером пришли домой, то мгновенно «вырубились» от усталости.

— Перед Дворцом бракосочетания фанатки «Зенита» говорили: «Раз Владу и Татьяне хорошо вместе – пусть женятся. Лишь бы на игре Радимова это не сказалось». Сами что по этому поводу думаете?

— Может, молодые игроки начинают хуже играть после женитьбы, а мне бояться таких вещей уже поздно. Наоборот – теперь все хлопоты, связанные со свадьбой, уже позади. Куча сплетен и кривотолков, надеюсь, тоже – так что можно сосредоточиться исключительно на футболе! В общем, хуже играть не буду, не волнуйтесь!

«ВИТОРИЯ» – ТЕМНЫЙ ЛЕС

— Тогда давайте о футболе. Точнее – о предстоящем матче с «Виторией». После результатов жеребьевки португальцы оказались единственными в вашей группе, кто назвал «Зенит» серьезным соперником…

— А что им остается делать, если «Витория» была посеяна из пятой, самой слабой, корзины. Для них все соперники – серьезные. С другой стороны, в Европе уважительно отзываться о противнике – правило хорошего тона. Выходит, в нашей группе ему последовали только португальцы.

— Своей главной звездой «Витория» называет игрока сборной Туниса Бенашура. Согласны, что это многое говорит об уровне команды?

— Отнюдь. Тунис, между прочим, вновь будет играть на чемпионате мира! Так что недооценивать соперника не стоит.

— Даже несмотря на то, что в чемпионате Португалии «Витория» делит сейчас 16–17-е места?

— Это тоже ни о чем не говорит. В Португалии чемпионат только начался, и еще неизвестно, какой придет «Витория» к финишу. В Испании, например, та же «Севилья» или «Сарагоса» тоже недалеко ушли от зоны вылета. Однако никто же сейчас не говорит, что они покинут высший дивизион.

— А что-нибудь о «Витории» вы знаете?

— Пока – абсолютно ничего! Надеюсь, вечером на базе нам все про нее расскажут тренеры.

— Вы не в курсе, что, будучи португальцем, главный тренер АЕКа Фернандо Сантуш лично консультировал главного тренера «Витории» Жайме Пашеку накануне встречи с «Зенитом»?

— О, это хорошая новость! Теперь, с учетом наших встреч с АЕКом, в победе над «Виторией» можно не сомневаться (улыбается)!

ПЕТРЖЕЛЕ ВАЖНЕЕ КУБОК УЕФА

По традиции еврокубковых матчей вчера прошла предыгровая пресс-конференция главных тренеров «Зенита» и португальской «Витории». На ней наставник Властимил Петржела признался, что из оставшихся матчей сезона для него более важными являются игры на Кубок УЕФА. Правда, тут же добавил: «Руководство петербургского клуба хочет выигрывать везде: и в чемпионате России, и в Европе». Любопытно, что тренер «Зенита» так ни разу и не посмотрел записи матчей португальского клуба, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «СС» Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ. «Наша команда никогда не подстраивается под соперника. Вот и на сей раз мои ребята будут играть «первым номером». В Петербурге мы просто не имеем права действовать от обороны», – заявил чешский наставник.

КУБОК УЕФА. ГРУППОВОЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

Зенит (Россия) – Витория (Португалия)
Судья Д.Делевич (Сербия).
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20.00