Заканчивается подготовка арены СКК «Петербургский»

Заканчивается подготовка арены СКК «Петербургский»

В Санкт-Петербурге заканчивается подготовка к шестому международному турниру по настольному теннису PRO TOUR RUSSIAN OPEN-2005.

В Санкт-Петербурге заканчивается подготовка к шестому международному турниру по настольному теннису PRO TOUR RUSSIAN OPEN-2005. В настоящий момент заканчивается подготовка арены СКК «Петербургский», уже готово покрытие и происходит монтаж оборудования. Техническим партнером PRO TOUR RUSSIAN OPEN-2005 является компания STIGA.
Важным гостем турнира станет Ахмад Шарарра, президент Международной Федерации настольного тенниса. По словам Дмитрия Фаркова, директора организационного комитета ,визит главы ITTF имеет большое значение для статуса турнира и позволит привлечь к нему дополнительное внимание. Адам Шарара (Adam Sharara) (1953 ). Шестой президент ITTF. Родом из Каира, Шарара начал играть в настольный теннис в 10 лет и вошел в национальную команду Канады в 19 лет. Он был избран президентом ITTF в 1999 г. В период его руководства в настольном теннисе стал использоваться 40-мм мяч и была введена система счета из 11 очков.

Одним из главных событий PRO TOUR RUSSIAN OPEN-2005 станет судейский саммит Европейского Союза настольного тенниса. Судьи более чем из 30 стран встретятся, чтобы обсудить проблемные вопросы развития настольного тенниса в Европе, обменяться опытом работы, определить страны для проведения будущих соревнований.

Турнир начал свою историю в 2000 году как скромное локальное мероприятие с призовым фондом в 16 тысяч рублей. Сегодня - это событие мирового масштаба, которое собирает сильнейших спортсменов, входящих в первую десятку мирового рейтинга, лидеров российской сборной, входит в международную систему Про Туров, а призовой фонд составляет 100 тысяч долларов. Организация прошлогоднего турнира признана превосходной, а по количеству зрителей турнир стал вторым в Европе.