Заключительный игровой день финала Кубка России по керлингу

Заключительный игровой день финала Кубка России по керлингу

Сегодня во дворце спорта СКА - заключительный игровой день финала Кубка России по керлингу – первого большого турнира сезона в этом виде спорта.

Сегодня во дворце спорта СКА - заключительный игровой день финала Кубка России по керлингу – первого большого турнира сезона в этом виде спорта. Как обычно среди претендентов на главный трофей клубы Петербурга и Москвы.

Всего в турнире принимает участие 8 мужских и 9 женских команд. Примечательно, что регламент различен. Мужчины просто играют по круговой системе, а у женщин соревнования проходят в два этапа. По итогам первого определяются полуфинальные пары. И далее игры навылет, то есть плей-офф. Каких-то особых сенсаций, ни в соревновании мужчин, ни в женском турнире специалисты не ждут.

В мужском турнире обращает внимание команда ЭШВСМ Москвич. Базовый клуб сборной России – один из лидеров финального турнира Кубка страны. Конкуренцию москвичам пытаются составить петербуржцы из клуба «Лесгафтовец».

Отметим, что первый турнир сезона проходит без участия игроков женской олимпийской сборной. Сейчас эта команда целиком сосредоточена на подготовке к Играм в Турине. А вот у мужчин ситуация обратная. На Зимней Олимпиаде мужской сборной России не будет.