57 лет в бассейне

57 лет в бассейне

Сильнейшие женские ватерпольные команды страны оспаривали в бассейне города Кириши Кубок России.Финальный поединок российского чемпиона «Уралочки» из Златоуста с хозяйками бассейна командой «КИНЕФ» принес победу с убедительным счетом 17:8 тем, за кого на трибунах болели сотни их земляков.

Сильнейшие женские ватерпольные команды страны оспаривали в бассейне города Кириши Кубок России.

Финальный поединок российского чемпиона «Уралочки» из Златоуста с хозяйками бассейна командой «КИНЕФ» принес победу с убедительным счетом 17:8 тем, за кого на трибунах болели сотни их земляков. Среди победителей особо отличилась вратарь Марина Мазепова, отразившая 19 бросков чемпионок, с чем поздравляли и Марину, и ее тренера Юрия Пашкина.

\

А сегодня Юрий Петрович в помещении Межвузовского учебно-спортивного оздоровительного комплекса, который он возглавляет, принимает поздравления с 70-летием. Впервые пришел он в бассейн, а точнее — в секцию юных ватерполистов Ленинградского дворца пионеров, в 1948 году. И почти 15 лет подряд защищал ворота сначала юношеских коллективов, затем — команды мастеров знаменитой в прошлом «Балтики». Потом напряженная тренерская работа, судейство матчей в престижнейших соревнованиях в стране и за рубежом по водному поло. А нынче мастер спорта заслуженный тренер страны Юрий Пашкин «по совместительству» тренирует вратарей женской сборной России. Юбиляр по-прежнему в спортивном строю!