"Балтийская осень 2005"

"Балтийская осень 2005"

В дни школьных каникул в Санкт-Петербурге проходит международный детский турнир «Балтийская осень 2005». Соревнования - традиционные.

В дни школьных каникул в Санкт-Петербурге проходит международный детский турнир «Балтийская осень 2005». Соревнования - традиционные. В этом году «Балтийская осень» проходит уже в пятый раз подряд.

Среди победителей предыдущих турниров «Балтийская осень» значатся команды таких известных футбольных школ, как московские «Локомотив» и «Торпедо». Первыми на петербургском турнире становились и ребята ярославского «Шинника». А вот команд не менее знаменитых петербургских школ «Смена» и «Зенита» в этом списке пока нет. Не выиграют они «Балтийскую осень» и на сей раз. В дни школьных каникул ребята 1992 года рождения из «Смены» и «Зенита» участвуют в других турнирах.

Вместо них Петербург представляют команды клубов «Коломяги», «Рубин» и «Кировец». Последние - бронзовые призеры городского чемпионата в своем возрасте, и на турнире пока выступают просто здорово и идут без поражений. Также как и команда «Крылья Советов» из Самарской области, не имеющая, кстати, никакого отношения к школе известного одноименного клуба Премьер-лиги.

В общем, на петербургском турнире сразу две команды под названием «Крылья Советов». И пока «крылья областные» (игроки в синей форме) выступают лучше – они уже обеспечили себе место в полуфинале. Так же, как и футболисты «Кировца». Фрагменты матча между этими командами вы сейчас и наблюдаете. В другой подгруппе лидируют петербургский «Локомотив» и команда калининградской СДЮШОР. Финал турнира «Балтийская осень 2005» - в субботу 5 ноября.