Хаген надеется прервать «черную серию»

Хаген надеется прервать «черную серию»

Специальные корреспонденты "СЭ" встречали "Зенит", прибывший на матч с "Болтоном", в гостинице De Vere Whites, расположенной под южной трибуной "Рибок Стэдиум", где сегодня в 23.

Специальные корреспонденты "СЭ" встречали "Зенит", прибывший на матч с "Болтоном", в гостинице De Vere Whites, расположенной под южной трибуной "Рибок Стэдиум", где сегодня в 23.00 начнется игра.

Делегация "Зенита" вылетела из аэропорта Пулково в Англию в 11 часов утра по московскому времени. Опять-таки в 11 утра, но уже по Гринвичу, чартер из Санкт-Петербурга приземлился в аэропорту Манчестера. И, как положено по английской традиции, был встречен дождем.

Зенитовцы прибыли на родину футбола без оставшихся дома из-за травм Спивака, Ширла, Мареша и Крижанаца. Капитан петербуржцев Владислав Радимов в Болтон прилетел, но помочь команде в матче не сможет из-за дисквалификации, вызванной нелепым удалением в матче 1-го тура с "Гимарайншем". Его отсутствие усугубляет и без того серьезные проблемы "Зенита": Властимилу Петржеле придется изрядно поломать голову, кем залатать дыры в средней линии и в обороне. Так, защитнику петербургского клуба и сборной Норвегии Эрику Хагену, возможно, придется сыграть на фланге защиты.

- Никогда не доводилось действовать на этой позиции, но если главный тренер решит передвинуть на край именно меня, готов действовать и там, - заявил нам Хаген. - Не могу сказать, что много знаю о "Болтоне", но британские команды, исключая разве что грандов, действуют в схожей манере. Матчи английской премьер-лиги смотрю частенько, поэтому примерно представляю себе, с чем придется столкнуться.

- В отличие от партнеров вам доводилось играть против английских форвардов. В бытность футболистом "Волеренги" вы встречались с Аланом Ширером и его "Ньюкаслом" и даже забили этому клубу гол.

- Хорошо помню те два матча, но между ними и завтрашней встречей есть существенная разница. В поединках с "Ньюкаслом" моя "Волеренга" была заведомым аутсайдером, а на этот раз шансы, на мой взгляд, равны.

- Вы считаете так, даже несмотря на то что "Зенит" переживает спад, а "Болтон", напротив, поймал свою игру и занимает четвертую строчку в таблице, опережая "Ливерпуль" и "Арсенал"?

- Любая серия, в том числе "черная", рано или поздно заканчивается. Мы не сидим сложа руки, а стараемся анализировать поражения и делать выводы. Посмотрим, насколько нам это поможет здесь, в Болтоне.