В Петербурге выступят Людмила Белоусова и Олег Протопопов

В Петербурге выступят Людмила Белоусова и Олег Протопопов

Двукратные олимпийские чемпионы – фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов - готовы вновь выйти на лед. Причем, сделать это победители двух зимних Олимпиад намерены на своей родине в Петербурге.

Двукратные олимпийские чемпионы – фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов - готовы вновь выйти на лед. Причем, сделать это победители двух зимних Олимпиад намерены на своей родине в Петербурге. Выступление дуэта Белоусова-Протопопов намечено на 27 ноября. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-президент федерации фигурного катания России Олег Нилов.

Ожидается, что в Санкт-Петербург прославленные фигуристы прибудут из Швейцарии 17 ноября и будут ежедневно тренироваться, по 2 часа в день, на льду «Юбилейного». Здесь же в Петербурге 22 ноября Людмила Белоусова отпразднует свой юбилей. Кроме того Олег Нилов заверил, что не оставит без внимания недоработку организаторов канадского этапа серии «Гран При». По их вине петербургские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов добирались до места соревнований более 30 часов, что не могло не сказаться на выступлении пары. Напомним, на «Скейт Кэнада» дуэт Петрова–Тихонов занял второе место. На днях Олег Нилов намерен обратиться по этому поводу к президенту федерации фигурного катания России Валентину Писееву.