Завтра - 4 ноября

Завтра - 4 ноября

У россиян теперь есть новый праздник, вернее, - хорошо забытый старый. Петербург уже готовится к завтрашним торжествам. Хотя специальных средств из бюджета на украшение улиц не выделено, тем не менее, городской центр размещения рекламы на свои средства уже развешивает растяжки и флажные композиции.

У россиян теперь есть новый праздник, вернее, - хорошо забытый старый. Петербург уже готовится к завтрашним торжествам. Хотя специальных средств из бюджета на украшение улиц не выделено, тем не менее, городской центр размещения рекламы на свои средства уже развешивает растяжки и флажные композиции. А на экранах будут показывать праздничные ролики. Завтра горожан ждет большая концертная программа - основные торжества пройдут в Александровском парке. Выступят национальные коллективы, будут участвовать представители всех петербургских диаспор - ведь праздник призван объединить россиян вне зависимости от национальности или вероисповедания. А всех жителей Северо-Западного региона с 4 ноября накануне поздравил полпред президента Илья Клебанов.

Несмотря на праздничные мероприятия, пока нет информации об ограничении движения. Хотя, как нам рассказали в пресс-службе ГИБДД, сотрудники дорожной милиции работают в особом режиме. На въезде в город будут усилены патрули, в центре внимание будут большегрузные автомобили, а городе будут нести службу примерно 600 сотрудников ГИБДД - это около 200 экипажей. В основном они будут работать в местах скопления людей - больше всего в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Впрочем, в усиленном режиме сейчас трудятся все силовики, включая две с половиной тысячи милиционеров.