В Санкт-Петербурге на пешеходном переходе автобус задавил женщину

В Санкт-Петербурге на пешеходном переходе автобус задавил женщину

В Санкт-Петербурге в результате наезда водителя автобуса в зоне пешеходного перехода на Бухарестской улице погибла женщина.

В Санкт-Петербурге в результате наезда водителя автобуса в зоне пешеходного перехода на Бухарестской улице погибла женщина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 21:00 мск 2 ноября у дома №22 по Бухарестской улице 40-летний водитель, управляя автобусом Мерседес-Бенц-03, в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 52-летнюю женщину. Пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано три наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека погибли и двое получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 33 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержаны 63 человека. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 44 автомобиля, задержано 20 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.