Полиция не может установить личность погибшего при взрыве в Таллине (Эстония)

Полиция не может установить личность погибшего при взрыве в Таллине (Эстония)

Личность погибшего в результате взрыва в Таллине мужчины не установлена, при погибшем не было документов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Пыхъяской префектуре полиции.

Личность погибшего в результате взрыва в Таллине мужчины не установлена, при погибшем не было документов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Пыхъяской префектуре полиции. Так как взрыв произошел на пустыре в отдалении от жилых домов, было принято решение не проводить эвакуацию жителей. Тем не менее, место взрыва оцеплено полицией, там работают следователи. Мощность взрывного устройства составляла до 1 кг в тротиловом эквиваленте, но была меньше мощности взрыва 9 сентября. У взрывного устройства отсутствовала металлическая оболочка, оно не было снабжено металлическими деталями для повышения поражающего фактора. С места взрыва удалены все подозрительные предметы, опасности нового взрыва не существует. Продолжается опрос свидетелей.

Тело погибшего до сих пор не убрано с места взрыва, оно лежит в куче упавших листьев, сообщило Эстонское радио. Возле тела находятся остатки, вероятно, сумки, в которой находилось взрывное устройство. В интервью Эстонскому радио полицейские не смогли подтвердить, что погибший являлся бомжем, хотя рядом с пустырем находится социальный дом.

Напомним, в 8:00 3 ноября в таллинском районе Ласнамяэ на улице Паэ возле дома №17-а прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Улица Паэ известна тем, что за последние 10 лет здесь зафиксировано 15 взрывов, от которых погибли восемь человек.