Очередная победа "Спартака"

Волейболисты петербургского клуба «Спартак», проведя первые домашние матчи в сезоне, добились второй победы в чемпионате России, обыграв краснодарский клуб ГУВД «Динамо» со счетом 3 : 1.

Старт в чемпионате Высшей лиги «А» для петербуржцев сложился очень непросто, в первую очередь в силу переноса ряда домашних матчей на площадки соперников. И вот долгожданный дебют на новой арене. Домашняя игра «Спартака» не разочаровала ожидания многочисленных поклонников волейбола пришедших посмотреть на команду Вячеслава Платонова. В первой партии шла равная борьба, соперники играли очко в очко, не позволяя друг другу оторваться в счете, но все же краснодарцам удается выиграть первую партию 27 : 25.

Второй сет «Спартаковцы» начали более собрано, счет к первому техническоо перерыва был 8:4, а затем после результативной атаки Черненко отрыв петербуржцев вырос до пяти очков. Это преимущество хозяева сохраняли до середины партии. Но проигрывать без борьбы в планы ГУВД «Динамо» не входило, и концовка вновь получается нервной. В итоге спартаковцы сумели взять второй сет 25:23, и счет по партиям становиться равный 1:1. В середине третьей партии «Динамовцы» вырвались вперед на четыре мяча, но 6 очков подряд на подаче ветерана петербургского волейбола Дмитрия Кувички, выводят вперед уже хозяев и, поведя в счете «Спартаковцы» своего преимущества не упустили 25:21. Четвертая партия стала последней, петербуржцы играли уверенно, держа соперника на расстоянии в 3-4очка, в итоге победив 25:18 в партии и 3:1 в матче.
К сожалению, в повторной встрече одержать победу «Спартаку» не удалось. С аналогичным счетом 3 : 1 в воскресенье победили краснодарские динамовцы. Через неделю «Спартак» проведет очередные домашние игры.