Обсуждаются проблемы ЖКХ

Обсуждаются проблемы ЖКХ

Ипотечный кредит под 4 процента годовых. Для петербуржцев - это пока только мечта, а вот для немцев - реальность. Но, как обещают городские чиновники.

Ипотечный кредит под 4 процента годовых. Для петербуржцев - это пока только мечта, а вот для немцев - реальность. Но, как обещают городские чиновники, опыт будут перенимать. Ставки снизят в ближайшее время. Об этом сегодня говорили на международной конференции «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства России». Среди участников - представители 60 регионов и семи зарубежных стран. Проблем в отрасли ЖКХ очень много. Чиновники говорят, решить их можно по формуле - рыночные отношения плюс активность населения. Ставку делают на ТСЖ - товарищества собственников жилья.

Добавим, что с марта по сентябрь следующего года правительство Петербурга будет проводить конкурс по тем домам, которые не смогли выбрать себе управляющую компанию. После конференции - открыли выставку. Коммунальщики представили самые современные технологии. Компактные насосы, противовандальные лифты и суперпрочные трубы - оценивать новинки будут специалисты.