Новшество на железной дороге

Новшество на железной дороге

Многие жители поселка Колпино сегодня на своей железнодорожной платформе ждали привычную утреннюю электричку, которая в 7 часов 42 минуты отправлялась в Петербург.

Многие жители поселка Колпино сегодня на своей железнодорожной платформе ждали привычную утреннюю электричку, которая в 7 часов 42 минуты отправлялась в Петербург. Но вместо нее пришла новая - повышенной комфортности. До Московского вокзала поезд с баром, биотуалетом и мягкими сидениями доезжает за 18 минут. Но для многих пассажиров это оказалось неприятным сюрпризом - они рассказали, что билет на такую электричку стоит дороже, что в этом поезде нет льгот для студентов и пенсионеров. И он не делает остановок в промышленной зоне Ижорский завод, Металлострой, Обухово, где и работают большинство пассажиров этого маршрута.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу Октябрьской железной дороги. Там пояснили, билет на новый поезд, действительно дороже на 14 рублей. Электричка, на самом деле, не делает остановок в промышленных зонах специально для того, чтобы быстрей доехать до Петербурга. Перед тем, как запустить новый маршрут, специалисты ОЖД проводили специальные исследования пассажиропотока. А вот по поводу льгот - людям дали неправильную информацию.

Кстати говоря, в остальном, расписание не изменилось. Так что за несколько минут до отправления комфортабельного поезда уходит обычный. Правда, пассажиры беспокоятся, что теперь такие электрички будут переполнены и поэтому - многие будут вынуждены переплачивать за комфорт.