Малоэтажный сериал

Малоэтажный сериал

i>Группа компаний "СтройСвет" начала несколько проектов строительства коттеджных поселков в Пушкинском районе. Первый из них - "Глинки", на границе с Павловским парком.

i>

Группа компаний "СтройСвет" начала несколько проектов строительства коттеджных поселков в Пушкинском районе. Первый из них - "Глинки", на границе с Павловским парком.

ВЫБОР РАЙОНА обусловлен хорошим состоянием экологии, низкой плотностью застройки и приличным транспортным сообщением с Петербургом. Исследования, проведенные компанией, показали, что в настоящее время спрос на коттеджи и земельные участки в современных поселках под Питером превышает предложение.

Участок находится в собственности партнеров компании и де-юре расположен в Тосненском районе Ленинградской области.

Заказчик проекта - ООО "СтройСвет", застройщик - ООО "Алгоритм", проектировщик - ООО "Аркон", генподрядная организация - ООО "Строй Инжиниринг".

"СтройСвет" предлагает клиентам около 85 обеспеченных коммуникациями наделов площадью 15-25 соток по $5000 за сотку. Коттеджи можно возводить как по выбранному клиентом проекту, так и по проектам, предлагаемым компанией "СтройСвет". Ориентировочная цена не выше $1500/кв.м. Дом будет подготовлен под чистовую отделку.

Застройщик ведет переговоры с Промышленно-строительным банком о возможности ипотечного кредита на приобретение домов в будущем поселке.

Начальник отдела продаж Дмитрий Пустовалов считает особенностью проекта то, что земельные участки имеют собственный кадастровый номер, а земля оформляется в собственность после оплаты инвестиционного договора.

"НП" досье

Компания "СтройСвет" основана в 1996 году. Сейчас входящие в группу фирмы выполняют функции заказчика, застройщика, проектировщика, инвестора и генподрядчика. Первые объекты сооружены в Пушкине. Сегодня компания строит в Шушарах и Купчино.